• 15 мая 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, пл. Победы, 1

Встреча DotNetRu №3

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1807 дней назад
с 12:00 15 мая до 18:30 16 мая 2019
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, пл. Победы, 1

В мае в Санкт-Петербурге пройдёт DotNext — крупнейшая в России конференция, посвящённая разработке на платформе .NET. В рамках которой мы третий раз соберём представителей .NET сообществ со всей России. Вас ожидают полезные знакомства, куча подарков и, конечно, море общения.


 

15-16 мая в Санкт-Петербурге пройдёт DotNext — крупнейшая в России конференция, посвящённая разработке на платформе .NET.

В рамках конференции всероссийское объединение .NET сообществ DotNetRu проведёт свой собственный трек. Мы соберёмся все вместе для того, чтобы обсудить будущее языка, платформы, технологий и сообщества в целом. Всё это будет сопровождаться обилием круглых столов, викторин, конкурсов, подарков и безудержным общением.

Приятные сюрпризы для всех .NET’чиков обеспечат наши хорошие друзья Arcadia и Контур. У вас есть шанс заполучить: фирменные толстовки и футболки DotNetRu, браслеты Xiaomi Mi Band, лицензии от JetBrains, Raspberry Pi Starter Kit, шикарные наклейки и многое другое. А также книгу которой нет, и наши фирменные медитативные лестницы.

Если хотите представить уровень веселья, посмотрите, как это было на первом и втором слёте сообществ.

 

В течении всей конференции

dotQUEST

Мир полон сюрпризов. Хочешь создать свою историю? Пожар в ЦОДе, кибератака и нужно спастись? А может твой офис атаковали зеленые человечки? Или ты не веришь в инопланетян? Ты можешь создать свою историю и спасти человечество сам, своими руками!

Мы предлагаем тебе окунуться в этот мир, полный сюрпризов! Тебе придется сражаться, и не только интеллектуально. Помочь в этом начинании тебе могут наши топовые спикеры.

Никаких скучных задачек! Поломай мозг! Отдохни от кодинга! Пообщайся со спикерами! Оторвись по полной и сделай это!

Участвовать можно как в одиночку, так и командой.

 

Тотализатор на лучшего докладчика

По прошествии определённого времени после завершения конференции, организаторы DotNext публикуют отчёт Top10 лучших докладов. Места полностью зависят от голосования участников конференции. Мы предлагаем вам сыграть в тотализатор на позиции этого рейтинга. Давайте выявим среди нас экспертов, которые наиболее точно предскажут результаты итогового рейтинга докладов конференции. Суть игры проста — каждый участник получает 1000 баллов, которые он может распределить в виде ставок на то, кто из спикеров какое место займёт в итоговом рейтинге. Можно делать как ставки на определенное место в рейтинге с 1 по 10, так и на попадание в Top3, Top5  и Top10. После публикации результатов проставляются победители для каждой группы ставок и для сработавших ставок сумма поставленных баллов удваивается.

Сайт с отображением ставок: http://bookmakerboard.azurewebsites...

Приём ставок будет выполняться до конца мая:

  • прямо на конференции через активистов на стенде сообщества
  • через телеграм-чат: https://t.me/dotnext_rates
  • через электронную почту: oms@dotnet.ru

Призом для победителя по количеству набранных баллов будет книга Андрея Акиньшина «Pro .NET Benchmarking».

 

Обереги от ООП головного мозга

Наш агент лично встретился со Scott Wlaschin’ом и взял у него набор волшебных наклеек для Российского.NET сообщества. Счастливые обладатели гарантированно получают +100 к функциональности. Если вы знаете кто это, требуйте свою наклейку на стенде сообщества и длань великого духа коснётся вас.

 

Знай наших

Если вы ещё думаете в чём пойти на DotNext, знайте, мы оба дня будем раздавать обязательные подарки всем участникам носящих футболки (а так же толстовки, панамки, носочки, фартуки и т.д.) с логотипом глобального или любого из локальных сообществ!

 

 

Программа встречи

15 мая. День 1

12:00 – 13:00 Елизавета Голенок, Дмитрий Нестерук, Никита Цуканов, Андрей Карпов «Круглый стол: Новым технологиям быть»
14:00 – 15:00 Анатолий Кулаков, Алексей Мерсон, Максим Аршинов, Вагиф Абилов, Константин Густов «Круглый стол: Domain Driven Design: начало»
16:00 – 17:00 Юлия Цисык «Как работают наши сообщества»
17:30 – 18:30 Юрий Кербицков «.NET Core Application Domains»
19:00 – 20:00 Яна Голубева, Юрий Орлов «Викторина»

16 мая. День 2

12:00 – 13:00 Юрий Кербицков «Эффективность программиста»
14:00 – 15:00 Роман Неволин, Вагиф Абилов «Круглый стол: Функциональные парадигмы»
16:00 – 17:00 Никита Цуканов «Выставка достижений народного авалониестроения»
17:30 – 18:30 Елизавета Голенок «dotQUEST: Итоги»

 

Елизавета Голенок, Дмитрий Нестерук, Никита Цуканов, Андрей Карпов
«Круглый стол: Новым технологиям быть»

Вы работаете в одной и той же компании много лет? Или Вы пришли работать в крупную компанию, где много legacy? А вы хотите писать на .NET Core, использовать деконструкторы, именованные кортежи и сразу после релиза C# 8.0 внедрить у себя nullable-фичи и async streams? Стоит ли это делать? Почему не все компании готовы придерживаться современных тенденций? А может просто стоит с кем-то поговорить из руководства и не все так страшно? Мы поднимем эти и другие вопросы относительно новых технологий на нашем круглом столе.

 

 

Анатолий Кулаков, Алексей Мерсон, Максим Аршинов, Вагиф Абилов, Константин Густов
«Круглый стол: Domain Driven Design: начало»

Многим кажется, что Domain Driven Design — это серебряная пуля, причем для ее применения главное — освоить некие технические паттерны. Но прежде чем написать хоть строчку кода, нужно проделать много другой работы: выстроить работу с заказчиком, вычленить bounded context’ы и т.д. Что и как нужно делать на этом этапе, обсудим на нашем круглом столе. Приходите поделиться своим опытом и послушать наших экспертов.

 

 

Юлия Цисык
«Как работают наши сообщества»

Как живут .NET сообщества в разных городах России? Как и зачем образовалось DotNetRu, и как вообще функционирует сообщество? Юлия расскажет философию и ответит на все вопросы.

 

Об авторе

.NET разработчик в CUSTIS. Организатор  .NET сообщества в Москве.

 

Юрий Кербицков
«.NET Core Application Domains»

Редкий .NET разработчик задумывается о том, что такое домены приложений, для чего они нужны и как они устроены. А тем временем, с появлением на свет .NET Core, концепция изоляции сборок, загрузки/выгрузки и аспектов безопасности изменилась и теперь приходится использовать новые техники.

В рамках доклада вспомним что такое домены приложений, как обстоят дела с ними в .NET Core и поговорим о том, для чего нам нужен класс AssemblyLoadContext, который представляет новую парадигму контекстов загрузки.

Узнаем:

  • как работать с динамически подгружаемыми сборками из .NET Core;
  • что доменов приложений, как таковых, в .NET Core больше нет;
  • познакомимся с новыми техниками для изоляции сборок, загрузки/выгрузки и аспектами безопасности.

За счёт всего вышесказанного будем лучше понимать как работает .NET Core и как работает .NET Framework

 

Об авторе

Начинал свой путь программиста как Delphi-разработчик, но потом влюбился в платформу .NET и C# в частности. Разрабатывает различные интеграционные решения, софт для работы с оборудованием и автоматизирует технологические процессы. Любит копаться во внутренностях и исходниках .NET’а, постигать дзен многопоточности и надоедать всем с микрооптимизациями.

 

Яна Голубева, Юрий Орлов
Викторина»

Помните DotNext 2018 Moscow? Давайте вспомним отдельные доклады, которые были на нем представлены, и некоторые исторические факты о DotNext. А что вы знаете о работе памяти в.NET и о фишках C# 7 и C# 8?

Приходите на викторину, нам есть что у вас спросить и подарить!

 

 

 

Юрий Кербицков
«Эффективность программиста»

Современному программисту приходится решать множество задач, причём зачастую в многопоточном режиме. Возможно, вы уже слышали про "десятикратных" программистов. Это такие программисты, которые в 10 раз более производительны чем программист обыкновенный. Как же им это удаётся? К ответу на этот вопрос мы и попытаемся приблизиться в рамках доклада. Мы поговорим про Hard Skills и Soft Skills. Рассмотрим что такое матрица Эйзенхаура, метод помидора и другие техники как можно стать более эффективным. А также поговорим о том, что советуют бывалые разработчики, в каких подходах сходятся их мысли и как может обыкновенный чай мате может сделать из вас гораздо более продуктивного и эффективного разработчика. После доклада у вас не должно остаться сомнений в том, что каждый из вас может стать "десятикратным" программистом.

 

Об авторе

Начинал свой путь программиста как Delphi-разработчик, но потом влюбился в платформу .NET и C# в частности. Разрабатывает различные интеграционные решения, софт для работы с оборудованием и автоматизирует технологические процессы. Любит копаться во внутренностях и исходниках .NET’а, постигать дзен многопоточности и надоедать всем с микрооптимизациями.

 

Роман Неволин, Вагиф Абилов
Круглый стол: Шаблоны функционального программирования»

Давайте порассуждаем о том, какие элементы функционального программирования можно использовать в каждодневной разработке и что это нам даст. Обсудим общепринятые подходы, которые уже живут в вашем коде, и подумаем, как еще усовершенствовать код идеями из мира функциональнальщины.

 

 

Никита Цуканов
«Выставка достижений народного авалониестроения»

Рассмотрим новое слово в XAML и самые последнии достижения Авалонии на примере практичных демонстраций от одного из авторов проекта.

 

Об авторе

Начинал в Навителе с разработки под WinCE/Mobile на C/C++. В дальнейшем занимался разработкой VPN-сервиса с кроссплатформенным клиентом на Gtk#, серверная часть которого писалась так же на C#. В настоящее время является CTO в стартапе Promarket.

 

Елизавета Голенок
«dotQUEST: Итоги»

Мир полон сюрпризов. Хочешь создать свою историю? Пожар в ЦОДе, кибератака и нужно спастись? А может твой офис атаковали зеленые человечки? Или ты не веришь в инопланетян? Ты можешь создать свою историю и спасти человечество сам, своими руками!

Мы предлагаем тебе окунуться в этот мир, полный сюрпризов! Тебе придется сражаться, и не только интеллектуально. Помочь в этом начинании тебе могут наши топовые спикеры.

Никаких скучных задачек! Поломай мозг! Отдохни от кодинга! Пообщайся со спикерами! Оторвись по полной и сделай это!

Участвовать можно как в одиночку, так и командой. 

 

Об авторе

Елизавета – ведущий разработчик в компании МТС Информационные Технологии. Имеет опыт разработки и проектирования систем как на С/С++, так и на C# ASP.NET, Mono (от навигационных систем до enterprise-решений). Область интересов — планирование маршрутов и многоагентные системы, компиляция, LLVM, Clang, низкоуровневая отладка приложений, P/Invoke и Mono.

 

 

 

 

 

Вход платный. Подробности и билеты на сайте DotNext.Ru

Для всех участников сообщества действует скидка по промокоду: DotNext19SPBDotNetRu

 

Дополнительную информацию о DotNetRu Вы можете найти на официальном сайте DotNet.Ru и в группах:

VK: https://vk.com/DotNetRu
Twitter: https://twitter.com/DotNetRu
Telegram: https://t.me/DotNetRu
YouTube: https://www.youtube.com/DotNetRu

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше