• 28 февраля 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3, (КДЦ «Club House»)

Встреча SpbDotNet №41

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1877 дней назад
28 февраля 2019 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3, (КДЦ «Club House»)

Раздвигая границы, обсудим чем Теория Категорий может быть полезна C# разработчику и как развернуть .NET приложение с Ansible. Ваш мир больше никогда не будет прежним. Принимать всё это действо будет компания Veeam Software.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Алексей Чернов (Veeam Software) «Ansible для управления конфигурацией Windows»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Станислав Капулкин (Viete.io), Владислав Цендровский (Viete.io) «Теория категорий для описания архитектуры программ: проектирование и документирование»

 

Алексей Чернов
«Ansible для управления конфигурацией Windows»

Алексей расскажет от том, как он и его команда применили подходы давно ставшие стандартом в мире Linux для автоматизации Windows инфраструктуры. Начнём с краткого обзора экосистемы Ansible и перейдём к практическому примеру настройки окружения и последующего развёртования ASP.NET приложения.
 

Об авторе

Фронтенд-разработчик. Основное время посвящает созданию библиотеки UI-компонентов, помимо этого занимается внедрением CI и автоматизацией тестирования в соседних проектах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Станислав Капулкин, Владислав Цендровский
Теория категорий для описания архитектуры программ: проектирование и документирование»

В программировании существует практика описания шаблонов проектирования для решений типичных задач. В то же время опытные разработчики предостерегают начинающих разработчиков от чрезмерного использования шаблонов, замечая, что «шаблоны» — это ещё не всё, и нужно уметь придумывать самостоятельные решения. Теория категорий — как раз то все. Разработчики во многом мыслят интуитивно им и многие схемы, которые они рисуют на доске, являются категорными, то есть строгими конструкциями, а не просто рисунками. В докладе будет показано, насколько естественно описывать архитектуру проекта в теоркат схемах, как раскрывается выразительность языка теории, и какие дополнительные преимущества даёт использование теории.
 

Об авторе

Математик-программист, с 2014-го года читает лекции о методологии разработки с использованием теории категорий, основатель проекта Viete.io, в котором разрабатывает инструмент для поддержания такого стиля разработки.

 

 

 

 

 

 

 

Программист, магистр физики, с 2017 года участвует в разработке редактора для теории категорий. Имеет опыт в разработке высоконагруженных систем, проектировании архитектуры приложений. Сооснователь Viete.io
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Как добраться

Встреча будет проходить в КДЦ «Club House» (Санкт-Петербург, пр. Медиков, д.3, КДЦ «Club House»).

Этаж "H" (между 3-м и 4-м). Зал «Микеланджело».


 

 

Участие бесплатное, количество мест ограничено!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
Telegram: https://t.me/SpbDotNet
Meetup.com: https://www.meetup.com/SpbDotNet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше