• 25 сентября 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 22 к. 2, 7 этаж (БЦ «Мегапарк»)

Встреча SpbDotNet №35

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2011 дней назад
25 сентября 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
ул. Заставская, д. 22 к. 2, 7 этаж (БЦ «Мегапарк»)

Богатое на эксперименты и фестивали лето осталось позади. Значит пора возвращаться к классическому формату встреч и отметить месяц знаний в гостях у наших друзей компании EPAM. По этому поводу мы решили устроить введение в технологии без которых современному разработчику просто не выжить.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Кирилл Луценко (ООО «Системы информации и связи») «Знакомство с Docker»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Павел Федотовский (Intermedia) «Git во имя добра»

 

После этих вдохновляющих речей приглашаем всех желающих в бар для обсуждения накопившихся вопросов и идей!

 

Кирилл Луценко
«Знакомство с Docker»

Сегодня все большую популярность набирает микросервисная архитектура, а вместе с ней и Docker, как основное средство контейнеризации. Возможно и вас совсем скоро попросят разнести старый legacy-монолит на микросервисы и поэтому очень важно иметь представление об этой технологии и уметь применять ее в своих проектах.

Цель доклада: познакомить слушателей с основными концепциями Docker, научить контейнеризировать ASP.NET Core приложения и настраивать их взаимодействие с другими контейнерами. Используемые технологии: ASP.NET Core 2.1, Docker.

 

Об авторе

Начинал карьеру как разработчик ПО для встраиваемых систем ЦОС и перешел на.NET с начала 2017 года. В данный момент основными профессиональными интересами являются платформа.NET Core и микросервисная архитектура. Вместе с командой регулярно участвует в крупных международных и российских хакатонах.

 

 

 

 

 

 

Павел Федотовский
«Git во имя добра»

Git становится де-факто стандартом как система контроля версий – все, кому не лень, переходят на Git. Даже код нашего любимого.NET Framework теперь на GitHub, не говоря уже о всех остальных продуктах Microsoft. Но вместе с тем, git слишком сложен и часто ставит в неловкие ситуации – приходится гуглить и выполнять непонятные команды в консоли. Давайте вместе разберёмся, чем же git так хорош и как научиться его готовить – после доклада вы сможете уверенно выйти сухим из воды из практически любой деликатной ситуации.

 

Об авторе

Lead C# Developer, активно интересуется новинками.NET. В свободное время пишет мобильные приложения на Xamarin.Forms. В прошлом разрабатывал REST API на ASP.NET Core, увлекался оптимизацией.NET приложений.

 

 

 

 

 

 

 

Как добраться

Компания «EPAM», ул. Заставская, д. 22 к. 2, 7 этаж (БЦ «Мегапарк»)

Внимание: для прохода через охрану бизнес-центра необходимо иметь с собой паспорт 

 

Участие бесплатное, количество мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
G+: http://SpbDotNet.org
Telegram: https://t.me/SpbDotNet
Meetup: https://www.meetup.com/SpbDotNet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше