• 1 сентября 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум»

Встреча DotNetRu №1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2064 дня назад
с 11:30 1 сентября до 19:30 2 сентября 2018
Санкт-Петербург
Петербургское шоссе, 64/1, КВЦ «Экспофорум»

Первое сентября, день знаний откроет самый большой IT-фестиваль в Санкт-Петербурге TechTrain, в рамках которого мы первый раз соберём представителей.NET сообществ со всей России. Вас ожидают полезные знакомства, куча подарков и, конечно, море общения.

1-2 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт TechTrain – большой IT-фестиваль для всех, кто любит IT-инженерию, технологии и разработку ПО.

И, конечно же, мы не могли оставить такое великое событие без своего участия. Более того, мы решили собрать вместе представителей всех 5 городов, в которых у нас сейчас есть .NET сообщества! Мы встретимся все вместе для того, чтобы обсудить будущее языка, платформы и сообщества в целом.

От DotNetRu на фестивале выступят именитые .NET-докладчики. А также множество известных спикеров и блоггеров из других областей и сообществ. Всё это будет сопровождаться обилием круглых столов, викторин, выставок, подарков и безудержным общением.

Приятные сюрпризы для всех .NET’чиков (и сочувствующих) обеспечат наши хорошие друзья  Arcadia, Альфа-Банк и DotNext. На нашем стенде будет несколько увлекательных докладов, розыгрыши призов, викторина и круглые столы. Участвуйте, и у вас появится шанс выиграть весьма занимательные вещи. Среди призов: билеты на лучшую.NET конференцию DotNext Moscow 2018, лицензии от JetBrains, Raspberry Pi Starter Kit и фирменные футболки DotNetRu.

TechTrain – это возможность увидеть срез современной IT-реальности, обменяться опытом с коллегами, а также познакомиться и поговорить с мировыми экспертами, которых обычно можно встретить лишь на топовых IT-конференциях с дорогими билетами.

 

 

Программа встречи

 
1 Сентября. День 1
 
12:20-12:50 (Стенд) Николай Молчанов «Церковь mongodb. Пора в.NET быть гибче!»
13:00-13:45 (Стенд) Круглый стол «Эффективность программиста (Hard Skills)»
14:30-14:45 (Стенд) Викторина «От Альфа-Банка»
15:00-15:45 (Стенд) Круглый стол «Эффективность программиста (Soft Skills)»
16:00-16:45 (Зал 1) Дмитрий Сошников «Искусственный интеллект и цифровая трансформация бизнеса»
17:00-17:45 (Стенд) Викторина «От DotNetRu»
 
2 Сентября. День 2
 
12:00-12:45 (Зал 3) Дмитрий Нестерук «Динамическое проектирование: как разрабатывать без перекомпиляции»
13:00-13:45 (Зал 1) Ромуальд Здебский «Как сделать быстрое мобильное приложение один раз для всех платформ»
14:30-14:50 (Стенд) Николай Молчанов «Call API by Flurl.Http»
15:00-15:45 (Зал 3) Роман Неволин «Эволюция парадигм»
16:00-16:45 (Стенд) Круглый стол «Эволюция парадигм»
17:00-17:45 (Стенд) Викторина «От DotNetRu»

 

Дмитрий Нестерук «Динамическое проектирование: как разрабатывать без перекомпиляции»

Мы привыкли к устоявшейся парадигме: пишешь программу, компилируешь, запускаешь. Если нужно что-то поменять, останавливаешь программу, меняешь, компилируешь и запускаешь снова.

Этот подход работает, но есть и другой подход, который позволяет заниматься созданием приложений, работая на запущенном приложении. Как кардиолог, который оперирует на работающем движке, парадигма динамического проектирования позволяет прецезионно подменять части программы, заставляя ее работать лучше и не отрывая разработчика на постоянные циклы перекомпиляции.

В этом докладе мы обсудим то, как можно реализовать этот подход (с примерами на C#), как подход отличается от других похожих парадигм (например, REPL), какие преимущества он предоставляет и с какими проблемами можно столкнуться в его реализации.

 

Об авторе

Квант, разработчик и просто увлеченный человек. Автор нескольких книг по разработке и паттернам проектирования. Интересуется разработкой в сфере вычислений, численных финансов и алгоритмической торговли. Интересуется C# и C++, а также технологиями высокопроизводительных вычислений, такими как CUDA и FPGA.

 

 

 

 

 

Роман Неволин «Эволюция парадигм»

Популярным сегодня языкам программирования уже много лет, и то, как сегодня выглядит код на C# или Java, очень сильно отличается от того, что задумывали разработчики -дцать лет назад. А ведь подходы, лежащие в их основе, парадигмы, остались все теми же. Как так получилось? По каким законам рождаются, растут и умирают парадигмы и почему это важно для нас, разработчиков? Что же, попробуем в этом разобраться!

 

Об авторе

Разработчик приложений для биоинформатиков на .NET, для химиков на Java, для финансистов на Haskell и множества других интересных вещей. Любит изучать новые области и языки, а потом рассказывать о них на конференциях и по необходимости использовать в продакшне.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дмитрий Сошников «Искусственный интеллект и цифровая трансформация бизнеса»

В настоящее время многие говорят о так называемой цифровой трансформации — стремительном преображении, которое претерпевают бизнес-процессы из-за эффективного использования цифровых технологий. Важнейшими технологиями в этой области являются технологии искусственного интеллекта, поскольку в перспективе именно они позволяют заменить человека во многих областях его деятельности.

В докладе Дмитрий поделится некоторыми проектами по внедрению ИИ, а также расскажет о конкретных шагах и технологиях, с которых можно начать внедрение ИИ в бизнес-процессы. Поговорим про когнитивные сервисы, чат-боты, распознавание изображений, обучение нейросетей и о том, какую роль во всем этом играют облачные технологии.

 

Об авторе

Технологический евангелист компании Майкрософт, занимается популяризацией современных технологий разработки программного обеспечения среди начинающих разработчиков: школьников, студентов, начинающих стартапов. Специализируется в области интернета вещей, в разработке универсальных приложений Windows, в области функционального программирования и на платформе .NET (F#, Roslyn).

Лично провел несколько десятков хакатонов по всей России, помогал многим студенческим стартапам начать свои проекты в различных областях. Доцент, к.ф.-м.н., ведет занятия в МФТИ и МАИ, член Российской ассоциации искусственного интеллекта, летом — ведущий кафедры компьютерных технологий детского лагеря ЮНИО-Р. В свободное время увлекается технологической магией, проводит китайские чайные церемонии Гун Фу Ча.

 

 

Ромуальд Здебский «Как сделать быстрое мобильное приложение один раз для всех платформ»

В докладе на примере технологии Xamarin мы рассмотрим, как эволюционировали технологии кроссплатформенной мобильной разработки для создания быстрых приложений с нативными интерфейсами и полным доступом к возможностям смартфонов. Также мы познакомимся с тем, как можно тестировать и разрабатывать мобильные приложения с помощью облачных технологий.

 

Об авторе

Ромуальд отвечает за работу по совместным проектам и разработкам с ведущими партнерами и клиентами Microsoft в регионе Восточной Европы. До этого в Microsoft координировал работу технических экспертов по разработке программного обеспечения и управлению информационной инфраструктурой с точки зрения ключевых технологических приоритетов платформы Microsoft.

Неоднократно выступал и принимал ключевое участие в подготовке ряда технических конференций компании (Платформа, Дни разработчика, TechDays, запуск Visual Studio 2008/2010, ReMIX, DevCon и другие). Руководил подготовкой конференции Платформа 2011 и первой международной конференции TechEd Russia 2011.

В последние годы отвечал за работу с рядом ключевых партнеров Microsoft по разработке в регионе и занимался выпуском популярных игр и приложений.

 

А также лучшие .NET-эксперты страны:

  • Андрей Акиньшин (Санкт-Петербург)
  • Анатолий Кулаков (Санкт-Петербург)
  • Игорь Лабутин (Санкт-Петербург)
  • Юлия Цисык (Москва)
  • Никита Данилов (Саратов)
  • Артём Акуляков (Красноярск)
  • Юрий Кербицков (Казань)
  • Егор Гришечко (Санкт-Петербург)
  • Юрий Орлов (Москва)
  • Павел Федотовский (Санкт-Петербург)
  • Станислав Сидристый (Санкт-Петербург)
  • Алексей Мерсон (Санкт-Петербург)

 

Вход платный. Подробности и билеты на сайте TechTrain.ru

 

Дополнительную информацию о DotNetRu Вы можете найти на официальном сайте DotNet.Ru и в группах:

VK: https://vk.com/DotNetRu
Twitter: https://twitter.com/DotNetRu
Telegram: https://t.me/DotNetRu
YouTube: https://www.youtube.com/DotNetRu

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше