• 20 апреля 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, Цветочная, 19

Встреча SpbDotNet №30

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2191 день назад
20 апреля 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Цветочная, 19

Разогреваемся перед DotNext’ом. На 30-ю встречу мы позвали с докладами из самого Екатеринбурга компанию Контур — пожалуй, крупнейшего продуктового.NET-разработчика в России. Никто лучше них не сможет рассказать, как живётся в распределённом высоконагруженном энтерпрайз-мире с современным стеком технологий. А так же мы узнаем кому достанутся 4 билета на конференцию DotNext, 2 лицензии от JetBrains и ещё куча шикарных подарков от наших друзей. А принимать весь этот праздник будет просторная площадка от крупнейшего российского IaaS‑провайдера – компании Selectel.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Алексей Кирпичников (Контур) «Восток — правильная телеметрия для микросервисов на .NET»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Игорь Мамай (Контур) «Анализаторы кода и их польза для прикладной разработки»

После этих вдохновляющих речей приглашаем всех желающих в бар для обсуждения накопившихся вопросов и идей!

 

Внимание: вход на площадку будет строго по паспортам!

 

Алексей Кирпичников
«Восток — правильная телеметрия для микросервисов на .NET»

Компания Контур выкладывает в open source инструменты, которые использует для эксплуатации .NET-микросервисов. В докладе поговорим о телеметрии: централизованном сборе метрик, логов и распределенной трассировке. Алексей поделится идеями и кодом, который позволяет безболезненно эксплуатировать тысячи микросервисов, написанные сотнями разработчиков в десятках продуктовых команд Контура.

Доклад будет полезен разработчикам приложений с микросервисной архитектурой на платформе .NET, которые понимают, насколько важен мониторинг приложений в продакшне через централизованный сбор метрик, агрегацию логов и распределённых трассировок сетевых вызовов.

Об авторе

Выпускник матмеха УрГУ. С 2014 года занимается внедрением DevOps-практик в Контуре. Сферы профессионального интереса: мониторинг, деплой, облачный хостинг для платформы .NET. Выступает на конференциях DUMP (Екатеринбург), CodeFest (Новосибирск) с рассказами о том, как устроен продакшен микросервисов в Контуре. Для души читает популярные доклады о математике.

 

 

 

 

 

 

Игорь Мамай
​«Анализаторы кода и их польза для прикладной разработки»

Мы ежедневно используем анализаторы кода — например, запускаем компилятор Roslyn, который выдаёт ошибки и предупреждения, или настраиваем правила для линтеров, которые фиксируют командные практики и договоренности. Однако есть много других способов извлечь пользу из анализаторов кода в повседневной работе. Игорь сравнит анализаторы с программным API (Roslyn и ReSharper) и расскажет, для решения каких задач они используются в его команде (60 человек в 3 городах).

Доклад будет полезен разработчикам, которые хотят провести большой рутинный рефакторинг, мигрировать с одной технологии на другую или научить IDE новым трюкам для комфортного следования общему стилю написания кода в команде.

Об авторе

Игорь работает в компании Контур в команде биллинга. Компания разрабатывает систему с микросервисной горизонтально масштабируемой архитектурой. Сервисы написаны на C# и взаимодействуют с MsSql, Apache Cassandra, Elasticsearch, Apache ZooKeeper.

Также интересуется развитием языка C#, внедряемыми фишками и предложениями сообщества. В свободное время пишет плагины для Resharper.

 

 

 

 

 

Участие бесплатное, количество мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
G+: http://SpbDotNet.org
Telegram: https://t.me/SpbDotNet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше