• 19 декабря 2017, вторник
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11 к. 5А (БЦ Universe, подъезд к офису с Кадетской линии)

Встреча SpbDotNet №25

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2319 дней назад
19 декабря 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11 к. 5А (БЦ Universe, подъезд к офису с Кадетской линии)

Праздничную предновогоднюю встречу SpbDotNet мы решили провести в гостях у компании JetBrains. А за содержательную часть этим вечером будут отвечать два именитых архитектора. Вместе с ними мы пройдёмся по всем тонкостям с виду знакомых интерфейсов и коллекций.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Станислав Сидристый (Epam Systems) «Шаблон Lifetime: для сложного Disposing»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Игорь Лабутин (Lanit-Tercom) «Коллекционируем данные в .NET»

 

Описание докладов

Станислав Сидристый «Шаблон Lifetime: для сложного Disposing»

Стандартный шаблон IDisposable решает множество задач освобождения ресурсов, перед которыми стоит разработчик. Однако для многих ситуаций приходится сначала поломать мозги, а потом – пальцы, чтобы решить те или иные проблемы в очерёдности вызова Dispose. Мы поговорим о простом, но крайне эффективном шаблоне, который по сути выполняет IoC процесса Dispose: Lifetime.

Об авторе

Разработчик.NET с большим стажем работы в самых разных областях: от ОСРВ до enterprise решений. Докладчик на конференциях: DotNext, Apps4All Forum, CLRium, QA:Conference. Автор проекта книги по ядру.NET.

 

 

 

 

 

 

Игорь Лабутин «Коллекционируем данные в .NET»

Любой разработчик сталкивается с выбором контейнеров для хранения данных программы. При разработке на платформе .NET несомненно первыми кандидатами будут массивы и коллекции из System.Collections(.Generic). Однако мир коллекций этим не ограничивается. Существуют неизменяемые (immutable) коллекции. Встречаются коллекции, оптимизирующие потребление памяти, и т.п. Мы рассмотрим популярные (но все же далеко не всегда широко известные) пакеты коллекции предлагаемые в .NET и методы работы с ними.

Об авторе

Архитектор. Начинал 16 лет назад программистом на С++, писал под Win, Linux, QNX в областях начиная от обработки видео до драйверов сетевых карт с полноценной реализацией TCP/IP стека. 9 лет назад переквалифицировался в C# и стал кроме кодирования заниматься архитектурой. Особое внимание уделяет проблемам взаимодействия приложений (в основном на стеке WCF), проблемам производительности, а также удобству разработчиков при работе над сложными проектами.

 

 

 

 

 

Участие бесплатное, количество мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK https://vk.com/spbdotnet
Twitter https://twitter.com/spbdotnet
G+ http://spbdotnet.org

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше