• 23 ноября 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский пр. 28, корп. 2, БЦ «MEZON PLAZA» (вход с Б. Сампсониевского проспекта)

Встреча SpbDotNet №24

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2318 дней назад
23 ноября 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Большой Сампсониевский пр. 28, корп. 2, БЦ «MEZON PLAZA» (вход с Б. Сампсониевского проспекта)

Лучшие спикеры конференции DotNext выступят перед вами на ближайшей встрече нашего сообщества. Конечно итогов голосования ещё не было, но мы точно уверены что программисты с Невы вне конкуренции. Вас ждут отличные доклады, приятное общение и сюрпризы от хозяев площадки – компании Arcadia.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Роман Неволин (EPAM) «Провайдеры типов без боли и магии»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Анатолий Кулаков (Paladyne Systems) «The Metrix has you…»

 

Описание докладов

Роман Неволин «Провайдеры типов без боли и магии»

Newtonsoft.Json — самый популярный пакет в NuGet. А рядом с ним, на третьем месте, — Entity Framework. Пожалуй, это неплохо демонстрирует, насколько часто.NET разработчики обрабатывают разнообразные данные. И для каждого типа данных — своя библиотека, а еще куча классов-оберток, которые приходится писать ради получения всех благ строгой типизации. И делать это нужно для каждого нового источника данных.

Однако F# предлагает нам другое решение вечной проблемы — провайдеры типов. Решение, которое позволяет максимально упростить работу с любыми типами данных, избавиться от написания и сопровождения классов оберток, а заодно и решить совсем другие проблемы, вроде рисования сложных графиков и работы с нейронными сетями средствами F#. Если вы хотите узнать, как использовать провайдеры типов, какие проблемы они решают, как работают и как написать собственный провайдер для ваших задач, — приходите на этот доклад!

 

Об авторе

Разработчик компании EPAM, специализирующийся на работе с данными в наукоемких проектах. Активно занимается исследованиями в области Machine Learning и разработкой собственных инструментов машинного обучения.

 

 

 

 

 

 

Анатолий Кулаков «The Metrix has you…»

Для многих разработчиков процесс релиза их продукта похож на выбрасывание слепого котёнка в пасти диких псов. После этого главная задача авторов — отбиваться от случайно долетевших до них багов. На самом деле, приложение не заканчивает свой жизненный путь в зубах пользователей, а только начинает его. И ему нужна помощь разработчиков не меньше, чем во время становления и тестирования.

В этом докладе мы рассмотрим, каким образом можно наблюдать за работой продукта и его боевым окружением, научимся собирать жизненно необходимые метрики и представлять их в удобоваримом виде. Узнаем, что такое Time Series и как они могут помочь нашим и сторонним приложениям в процессе диагностики. Подробно познакомимся с лидерами рынка инструментов для мониторинга, специализированным хранилищем InfluxDB и системой визуализации данных Grafana.

 

Об авторе

Получал образование специалиста по информационной безопасности. Зарабатывал, как суровый C++ разработчик под Linux. Когда надоело кодировать и захотелось творить, перешёл на C#. Пишет на .NET с первых его версий. Занимается проектированием и построением бизнес-приложений, распределённых и отказоустойчивых систем. Отдыхает с ES, CQRS и DDD.

Соорганизатор сообществ .NET разработчиков в Санкт-Петербурге и Москве. Учавствует в програмном комитете DotNext – крупнейшей в России .NET конференции.

 

 

 

 

 

 

 

Место проведения

Большой Сампсониевский пр. 28, корп. 2, 7 этаж
БЦ «MEZON PLAZA»
Вход с Б. Сампсониевского проспекта.

 

Участие бесплатное, количество мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
VK https://vk.com/spbdotnet
Twitter https://twitter.com/spbdotnet
G+ http://spbdotnet.org

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше