• 13 апреля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Цветочная, 19

SpbDotNet Meetup #19

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2569 дней назад
13 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Цветочная, 19

Для того, чтобы узнать что-то интересное не обязательно гоняться за новинками. Достаточно копнуть вглубь привычных технологий, которые с давних пор служат нам верой и правдой. На этой встрече, мы узнаем о секретах NuGet-пакетов, посмотрим что можно выжать из старичка MSBuild’а, а так же поделимся болью и радостью от использования Entity Framework. Со всем этим счастьем мы направимся в гости к нашим друзьям, а по совместительству и крупнейшему российскому IaaS‑провайдеру – компании Selectel.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Игорь Лабутин «Продвинутое использование NuGet и MSBuild»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Михаил Башуров «Entity Framework: фишки и подводные камни»

 

Описание докладов

Игорь Лабутин «Продвинутое использование NuGet и MSBuild»

NuGet пакеты используют все. А рано или поздно приходится собрать такой пакет самому. Хорошо если это просто несколько DLL собранных вместе. Встречаются и более сложные случаи — несколько целевых версий фреймворка, специальные скрипты установки и вдобавок расширения MSBuild. Если вы разработчик библиотеки, публикуемой на nuget.org, или вы просто захотели поделиться чем-то полезным с коллегами, выложив ваш пакет на внутренний NuGet-сервер — вам нужно владеть навыками создания NuGet пакетов и помнить о тонкостях которые могут вас подстерегать. В докладе рассмотрим полный цикл создания NuGet пакета и особое внимание уделим «продвинутым» возможностям — скриптам и встраивание в MSBuild.

О спикере

 Архитектор. Начинал 16 лет назад программистом на С++, писал под Win, Linux, QNX в областях начиная от обработки видео до драйверов сетевых карт с полноценной реализацией TCP/IP стека. 9 лет назад переквалифицировался в C# и стал кроме кодирования заниматься архитектурой. Особое внимание уделяет проблемам взаимодействия приложений (в основном на стеке WCF), проблемам производительности, а также удобству разработчиков при работе над сложными проектами.

 

 

 

 

Михаил Башуров «Entity Framework: фишки и подводные камни»

У каждого инструмента своя кривая обучения. Entity Framework в этом плане не исключение, с ним легко начать, но затем постепенно начинаешь спотыкаться. Михаил расскажет что может помочь человеку начинающему знакомиться с EF или желающему немного прокачать знания по нему. Будет много практического опыта, накопившегося за пару-тройку лет общения с ним.

О спикере

 Full stack разработчик на.NET и JS. Сейчас работет в EPAM. Получает удовольствие от красивого UI и зелёных тестов. Не чурается DBA и DevOps’а. Любит ASP.NET, React, Redux, Docker и PowerShell.

 

 

 

 

 

 

Внимание: идём в гости к серьёзным людям — вход будет строго по паспортам. Поэтому убедительная прозьба регистрироваться под настоящими именами и не забывать взять с собой документы.

 

Участие бесплатное, количество мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
G+ http://spbdotnet.org
VK https://vk.com/spbdotnet
Twitter https://twitter.com/spbdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше