• 9 февраля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9-11 к. 5А (БЦ Universe, подъезд к офису с Кадетской линии)

SpbDotNet Meetup #17

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2632 дня назад
9 февраля 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7-9-11 к. 5А (БЦ Universe, подъезд к офису с Кадетской линии)

Первую в этом году встречу сообщества принимает уютный офис компании JetBrains. Мы собираемся согреть ваши умы пламенными фактами о модели памяти и огненными атаками на любимую платформу.

Программа встречи

19:00 – 20:00 Валерий Петров «Модель памяти .NET»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21.30 Михаил Щербаков «Разрушители легенд: web-безопасность»

 

Описание докладов

Валерий Петров «Модель памяти .NET»

Современный .NET становится по-настоящему кросс-платформенным, Microsoft купила Xamarin, современные платформы многоядерные, а порог вхождения в разработку на C# весьма низкий. Также почему-то в мире .NET не сложилось практики чтения спецификаций (их заменяют видоизменённые цитаты весьма авторитетных специалистов, вырванные из контекста), что может привести к печальным последствиям.

О спикере

preview.NET разработчик в небольшой российско-швейцарской компании Sidenis, окончил МатМех СПбГУ по специальности математическое обеспечение и администрирование информационных систем, кафедра параллельных алгоритмов. Интересуется Concurrency, производительностью, кросс-платформенностью (особенно под разные архитектуры) и всякими «кишочками».

 

 

 

 

Михаил Щербаков «Разрушители легенд: web-безопасность»

Такого выпуска не хватало на Discovery, так сделаем его вместе! Поговорим про интересные атаки и уязвимости в web-приложениях. Обсуждать будем НЕ банальные: «Linux безопаснее Windows», «Антивирус защищает от всех угроз» и т.д., а вполне конкретные технологии и атаки на них: HTTPS, XSS, XML Injection, использование криптографии с использованием примеров .NET приложений.

Михаил покажет несколько демо развенчивающие мифы ИБ, которые он не раз слышал от web-программистов. Материал будет интересен в первую очередь разработчикам, пишущим защищенные web-приложения. Если у вас тоже есть чем поделиться, приносите ноутбук с демонстрацией «своего» мифа, разберём вместе.

О спикере

Организатор встреч SpbDotNet Community. Ранее занимался разработкой анализатора кода в Positive Technologies, работал Team Lead’ом в Acronis, Luxoft и Cezurity. Профессиональные интересы: статический и динамический анализ кода, информационная безопасность, автоматизация отладки кода, исследование внутреннего устройства .NET CLR.

 

 

 

 

Участие бесплатное, количество мест ограниченно!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:
G+ http://spbdotnet.org
VK https://vk.com/spbdotnet
Twitter https://twitter.com/spbdotnet

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше