Встреча SpbDotNet №91

Боги производительности, гуру оптимизаций, конференционные бизоны снова на нашем митапе. Приглашаем всех на мозгодробительные осенние лекции от лидеров performance индустрии. Вас ждут бесценный опыт, давние знакомые и уютное общение в гостях у компании Nexign

ИТ и интернет 0+

Программа встречи

19:00 – 20:00 Евгений Пешков «Убийцы производительности»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21:30 Станислав Сидристый (ЦРТ) «Реактивная сборка огромного проекта»

После этих вдохновляющих речей приглашаем всех желающих в бар для обсуждения накопившихся вопросов и идей!

Евгений Пешков
«Убийцы производительности»

Одна из причин низкой производительности .NET-приложений — некачественные сторонние библиотеки или неправильное их использование. Например, обычное логирование может превратить всю программу в однопоточную, если неправильно сконфигурировано. Увы, некоторые подобные проблемы кочуют из библиотеки в библиотеку, и из проекта в проект. В докладе спикер покажет примеры таких проблем и расскажет, как их избежать.

Об авторе

Ранее разрабатывал JetBrains Rider, занимался инфраструктурой в Контуре. Интересуется внутренним устройством .NET и Windows и использует эти знания на практике.

Станислав Сидристый
«Реактивная сборка огромного проекта»

При стремительном росте проекта возникает ряд трудностей не только у разработки, но и у DevOps. Спикер решил помочь коллегам и сделал очень быструю сборку всех проектов. В итоге удалось ускорить сборку с 400 машиноминут (20 агентов, 20 минут) до диапазона (30 сек, 1 мин 30 сек) в зависимости от количества изменений. Через что пришлось пройти, все неудачные варианты и результат — в докладе.

Об авторе

Станислав работал во многих крупных компаниях, набирая опыт разработки на платформе .NET. Спикер многих конференций, в том числе DotNext, SpbDotNet, автор и основной спикер семинаров CLRium. Интересы Станислава долгое время лежали в области алгоритмов управления памятью и техник манипулирования рантаймом CLR из unsafe кода. Но в последнее время вектор изменён на более практичную часть разработки: многопоточность, блокирующие и неблокирующие алгоритмы. Является автором онлайн-книги «.NET Platform Architecture», получившей широкое распространение благодаря хорошему переводу на английский и китайский языки. Книга настолько легко читается, что понемногу начала выходить её аудиоверсия.

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест ограничено!

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community (и не только) вы можете найти в группах сообщества:

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Поделиться:

214 дней назад
28 сентября 2023 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 4, офис компании «Nexign»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов