Встреча SpbDotNet №79

Продолжаем создавать новогоднее настроение и делиться знаниями. Какой подарок для программиста может быть лучше, чем Source generator’ы? Кажется, что это предел всех желаний, но можно сделать ещё лучше. Конечно это инкрементальные Source generator’ы! Всё волшебство которых мы разберём на очередной встрече сообщества.

ИТ и интернет 0+

Программа встречи

19:00 – 20:00 Андрей Дятлов (JetBrains) «Source generators v2.0 — инкрементальные генераторы»
20:00 – 21:00 Сессия вопросов и ответов

Андрей Дятлов
«Source generators v2.0 — инкрементальные генераторы»

С появлением генераторов в С# прошло меньше года, но их популярность в сообществе уже позволила найти распространённые проблемы, с которыми сталкиваются как пользователи, так и разработчики генераторов. Разработчики компилятора в свою очередь готовы предложить решение для многих из них в новой версии SDK.

В докладе Андрей расскажет о том, что нового появилось за год как в API генераторе, так и в тулинге для них, и какие проблемы потребителей и разработчиков генераторов решают эти изменения. Вы узнаете, что такое инкрементальные генераторы, как они влияют на производительность IDE, зачем понадобилось вводить новый интерфейс, как мигрировать свой старый генератор и нужно ли вам это делать.

Об авторе

Андрей работает в JetBrains вот уже 5 лет, занимается поддержкой языка C# в ReSharper/Rider от реализации парсера до статических анализов и рефакторингов. Начинал свой путь к программированию со SCADA-систем и автоматизации промышленного оборудования — установок магнетронного напыления и плазмохимического травления. Интересуется статическим анализом кода, теорией типов и метапрограммированием.
 

 

 

Для тех кто не знает что такое Source generator’ы или хочет обновить свои знания, рекомендуем посмотреть введение в тему: 

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест не ограничено!

Встреча будет проходить во всемирной сети «Интернет». Ссылка на трансляцию придёт к вам за час до мероприятия. Все вопросы к докладчикам можно будет задавать в нашем Telegram chat’е: https://t.me/SpbDotNetChat

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community (и не только) вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
Telegram channel: https://t.me/SpbDotNet
Telegram chat: https://t.me/SpbDotNetChat
Meetup.com: https://www.meetup.com/SpbDotNet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Поделиться:

856 дней назад
16 декабря 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов