Встреча SpbDotNet №62

Приглашаем на очередной online митап сообщества. Весь вечер будем копать Web API с точки зрения проектирования, версионирования и поддерживания в боевом строю. Если у вас накопились вопросы по этой теме, смело приносите их в эфир, будем вместе с нашими экспертами размышлять над решениями. Встреча проводится совместно с нашими друзьями из компании Veeam Software

ИТ и интернет 0+

Программа встречи

19:00 – 20:00 Кирилл Лихтарович (Veeam Software) «Версионирование и кодогенерация в REST API»
20:00 – 20:10 Перерыв
20:10 – 21:10 Игорь Лабутин (Lanit-Tercom), Кирилл Лихтарович (Veeam Software), Павел Федотовский (Intermedia) «Web API: версионирование и дизайн»

 

Кирилл Лихтарович
«Версионирование и кодогенерация в REST API»

Кирилл расскажет о проблемах версионирования REST API на примерах, покажет какие способы версионирования он применяет и в чём их отличие друг от друга. Познакомимся с разницей между code first и contract first подходов и о том, почему он выбрал contract first как основной для проектирования новых API. Расскажет о кодогенерации и сделает акцент на связке кодогенерации с версионированием. Покажет приниципиальную схему кодогенератора, позволяющего прозрачно и понятно поддерживать разные версии вашего API.
 

Об авторе

Кирилл работает в Veeam Software 5 лет. За это время успел поработать с различными REST API платформами, начиная от WCF REST API, заканчивая .NET Core 3.1.

 

 

 

 

 

 

 

Игорь Лабутин, Кирилл Лихтарович, Павел Федотовский
«Web API: версионирование и дизайн»

В современном мире без Web API никуда и мало найдётся проектов где вообще нет никакого API. По мере роста проекта API тоже необходимо развивать. Удобство и простота изменения определяется в том числе подходами к дизайну и версионированию.

На круглом столе обсудим как можно подходить к дизайну API, что выбрать — code first или design first, как учесть необходимость версионирования и нужна ли вся эта сложность.

Об участниках

Архитектор. Начинал программистом на С++, писал под Windows, Linux, QNX в областях от обработки видео до драйверов сетевых карт с полноценной реализацией TCP/IP-стека. С 2009 года пишет на C# и, помимо кодирования, стал заниматься архитектурой. Особое внимание уделяет проблемам взаимодействия приложений, проблемам производительности, а также удобству разработчиков при работе над сложными проектами.

 

 


Кирилл работает в Veeam Software 5 лет. За это время успел поработать с различными REST API платформами, начиная от WCF REST API, заканчивая .NET Core 3.1.
 

 

 

 

 

 

Lead C# Developer, активно интересуется новинками .NET. В свободное время пишет мобильные приложения на Xamarin.Forms. В прошлом разрабатывал REST API на ASP.NET Core, увлекался оптимизацией .NET приложений.
 

 

 

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест не ограничено!

Встреча будет проходить во всемирной сети «Интернет». Ссылка на трансляцию придёт к вам за час до мероприятия. Все вопросы к докладчикам можно будет задавать в нашем Telegram chat’е: https://t.me/SpbDotNetChat

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community (и не только) вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
Telegram channel: https://t.me/SpbDotNet
Telegram chat: https://t.me/SpbDotNetChat
Meetup.com: https://www.meetup.com/SpbDotNet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Партнеры

Поделиться:

1254 дня назад
18 ноября 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов