Встреча SpbDotNet №61

Очередное покорение online пространства нашим сообществом. Разберёмся как с помощью смекалки и кода решать проблемы намного эффективнее, чем просто кодом. А во второй части подискутируем на тему документации с точки зрения разработчиков: нужна ли она вообще, какая и как. Встреча проводится совместно с нашими друзьями из компании Veeam Software

ИТ и интернет 0+

Программа встречи

19:00 – 20:00 Дмитрий Бабушкин (Veeam Software) «Мержилка .sln: быстро и надёжно, без UI и юнит-тестов»
20:00 – 20:10 Перерыв
20:10 – 21:10 Анатолий Кулаков (Paladyne Systems), Александр Кугушев (EPAM), Артём Акуляков (Tickeron Inc), Алексей Мерсон (Intermedia), Никита Данилов (EPAM) «Круглый стол «Документируй это полностью»»

 

Дмитрий Бабушкин
«Мержилка .sln: быстро и надёжно, без UI и юнит-тестов»

Разработка крупных решений рано или поздно сталкивается с конфликтами при слиянии веток. Что если конфликты лезут в таких местах, где текстовый мерж заставляет кровь литься из глаз, на рынке нет готовых решений, а написание своего потребует массу времени и сил? Мы посмотрим, как можно решить эту проблему написав прослойку между проблемными данными и проверенными временем инструментами с готовым UI и автоматическим мержем.

Доклад будет полезен разработчикам, которые столкнулись с тем, что любимый инструмент не поддерживает специфический формат данных, и давно хотят побороть этот недостаток.
 

Об авторе

TeamLead в компании Veeam Software. Со своей командой занимается разработкой и поддержкой облачных решений и распределенных хранилищ. Участвует в обучении ребят на курсах Veeam Academy. В свободное время нервирует любимых QA переделками Legacy. Обожает нестандартные задачи. Три года проработал в картографии, плавно перебрался в технический отдел, где и начал учиться программировать. В мир .NET попал в 2010 году, когда на одном из форумов услышал "псс, парень, не хочешь попробовать C#?". Три года набивал шишки самостоятельно, а после устроился в Veeam. С тех пор и проводит время за написанием, ковырянием и отладкой .NET решений.

 

 

Анатолий Кулаков, Александр Кугушев, Артём Акуляков, Алексей Мерсон, Никита Данилов
Круглый стол «Документируй это полностью»

Её сложно найти, легко потерять и невозможно забыть. Конечно же мы имеем ввиду документацию.

Возможное, это одна из самых холиварных тем, ведь очень сложно понять что, когда и как написать, так чтобы это было не то что небесполезно, но хотя бы безвредно. А, может быть, документация вообще не нужна? А если и писать, то что, когда и как?

На круглом столе мы постараемся ответить на данные вопросы, собрав воедино знания, опыт и здравый смысл.
 

Об авторах

Образовывался на роль специалиста по информационной безопасности. Зарабатывал, как суровый C++ разработчик под Linux. Когда надоело кодировать и захотелось творить, перешёл на C#. Пишет на .NET с первых его версий. Занимается консультированием, проектированием и построением бизнес-приложений, распределённых и отказоустойчивых систем. Отдыхает с ES, CQRS и DDD.

  • Организатор и лидер SpbDotNet – сообщества .NET разработчиков в Санкт-Петербурге.
  • Состоит в програмном комитете DotNext с ранних его версий – крупнейшей в России .NET конференции.
  • Сооснователь DotNetRu – всероссийской группировки независимых .NET сообществ со всей России.
  • Ведущий RadioDotNet – регулярного новостного подкаста на тему .NET во всех его проявлениях.

 

Lead Software Engineer в компании EPAM, где разрабатывает облачную платформу для рынка частных инвестиций (private capital market). В свободное от AWS, Docker и остального кровавого энтерпрайза время занимается обучением студентов.

 

 

 

 

Senior .NET Engineer в компании Tickeron.

 

 

 

 

 

Software Developer, Architect, PhD. Любит красивую архитектуру и увлекательный код. С интересом поглядывает в сторону функционального программирования.
 

 

 

 

 

Никита является заядлым Back-end разработчиком (веб-сервисы, базы данных, очереди, микросервисы и прочая вкуснотища). Интересуется как техническими нюансами .NET платформы, так и философскими аспектами ремесла программиста.

 

 

 

 

 

 

Участие бесплатное, регистрация обязательна, количество мест не ограничено!

Встреча будет проходить во всемирной сети «Интернет». Ссылка на трансляцию придёт к вам за час до мероприятия. Все вопросы к докладчикам можно будет задавать в нашем Telegram chat’е: https://t.me/SpbDotNetChat

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community (и не только) вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
Telegram channel: https://t.me/SpbDotNet
Telegram chat: https://t.me/SpbDotNetChat
Meetup.com: https://www.meetup.com/SpbDotNet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

 

Информационный партнёр


ITMeeting — телеграм-канал с анонсами бесплатных мероприятий для разработчиков

 

 

 

 

Партнеры

Поделиться:

1331 день назад
27 августа 2020 19:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов