Встреча SpbDotNet №57

Представляем вашему вниманию экстремально-экзотический-эксперимент. Очередная встреча сообщества будет проходить сразу в баре. Мы будем говорить о математике и капитализме, рассуждать о квантовых алгоритмах и корпоративной культуре, пить пиво и есть стейки. В общем, заниматься всем кроме .NET’а.

ИТ и интернет 0+

Программа встречи

19:00 – 20:00 Игорь Мамай (Veeam Software) «Та самая база для понимания квантовых алгоритмов»
20:00 – 20:30 Перерыв
20:30 – 21:30 Анатолий Жмур (Broadridge) «Corporate Cancerology»

 

Внимание

Перед тем как зарегистрироваться на мероприятие учитывайте следующие обстоятельства:

  • .NET’а не будет, да, совсем, это не шутка;
  • доклады будут очень экспериментальные и не формальные;
  • всем посетителям желательно пить или есть;
  • мест не много, поэтому подходите к брони ответственно.

 

После этих вдохновляющих речей приглашаем всех желающих в бар для обсуждения накопившихся вопросов и идей!

 

Игорь Мамай
«Та самая база для понимания квантовых алгоритмов»

Многие из нас с воодушевлением открывали статью про новый язык программирования для квантовых компьютеров, ожидая найти в ней что-то интересное. Но не дочитав и до середины, закрывали ее с мыслью «Ничего не понятно» или «Слишком сложно». Однако дело вовсе не в том, что квантовые вычисления слишком сложны, просто авторы статей предполагают у слушателя наличие некоторой базы. В докладе мы подготовим ту самую необходимую базу для понимания квантовых алгоритмов. Мы рассмотрим физические принципы, которые делают возможными квантовые вычисления. Познакомимся с математической моделью, рассмотрим что же такое кубит и какие операции возможно над ним совершать. Разберем простой квантовый алгоритм, демонстрирующий преимущество квантовых вычислений над классическими.

Об авторе

Игорь интересуется развитием языков программирования, внедряемыми фишками и предложениями сообщества. Пишет небольшой анализатор-плагин для решарпера. С ним можно подискутировать о том каким какие новые языки появились и когда всё это кончится. А так же позатирать про настольные игры.

 

 

 

Анатолий Жмур
«Corporate Cancerology»

Анатолий получает деньги за разработку ПО уже 17 лет, и поработал во всех типах контор: государственных, российских и иностранных стартапах, мировых IT корпорациях, и у него всегда бомбило! От того, что с инженерной точки зрения, компании работают неэффективно. Он читал, учился и набирался опыта, но это чувство не проходило. Анатолий собирается рассказать в формате близком к стендап комедии про то как мировой капитализм устроен и почему IT бизнес работает не так как должен. Постарается помочь смирится инженерам с тем, что мир несправедлив и отнюдь не лучшие решение воплощаются в жизнь, отбор происходит из эгоистических и прагматичных интересов технически неквалифицированных руководителей. Будут также затронуты темы модного нынче стремления к дивёрсити и нереального «богатства» российских программистов.

Об авторе

Познакомился с.NET в 2002 году на этапе беты. Работает на нём большую часть карьеры. На данный момент занимает должность Senior Technical Architect в компании Broadridge и все еще пишет код. Последние пять лет занимается проектом собственной битемпоральной документной базы данных для хранения и обработки информации о ценных бумагах. Активно играется с rocksdb и своим сокетным транспортом, чтобы выйти за performance-ограничения Asp.Net Core + PostgreSQL.


 

Участие бесплатное, количество мест ограничено!

 

Дополнительную информацию о встречах SpbDotNet Community Вы можете найти в группах сообщества:

VK: https://vk.com/SpbDotNet
Twitter: https://twitter.com/SpbDotNet
Telegram: https://t.me/SpbDotNet
Meetup.com: https://www.meetup.com/SpbDotNet

 

Подписывайтесь на новости, задавайте вопросы, участвуйте в жизни сообщества!

Партнеры

Поделиться:

1548 дней назад
30 января 2020 19:00–22:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 55 (Бар «Union»)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов